Zuckerdose, Wien,
Silber, zum Teil innen vergoldet, rechteckige, gerundete Grundform, Scharnierdeckel, mit Blätterkranz reliefiert; vier Füße; Schlüssel vorhanden; gemarkt Silberfeingehaltspunze 800, (1867-1872) und Amtszeichen H; 391,3 g; L. 12,8 cm, B. 10,8 cm, H. 12,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:02
- Startpreis:
EUR 900,-
Zuckerdose, Wien,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |