Deckelbehälter,
Österreich, Silber, runde Grundform, quadratischer Fuß, reliefierter Blatt- und Blütendekor; Steckdeckel mit plastischer Bekrönung in Form von Blumen; zwei Ringhenkel; Österreichische Dianakopfpunze ab 1872, Meisterzeichen verschlagen; Gewicht 1009 g; H. 38 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:02
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Deckelbehälter,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:02 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |