Walter Bosse,
Ziehharmonikaspielerin, Entwurf: 1927 bis 1938, Ausführung: Porzellanmanufaktur Metzler & Ortloff, Ilmenau, Porzellan, farbig staffiert; Unterseite gemarkt mit Firmensignet; H. 13,9 cm. (MP)
Literatur: SchreyerHartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 37.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:04
- Startpreis:
Walter Bosse,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |