Georges Flamand, figurale Tischlampe,
Frankreich, um 1900, Bronze patiniert; auf Marmorsockel montiert; zweiflammig; Elektrifizierung erneuert, muss fachmännisch überprüft werden; seitlich am unteren Bereich der Bronze bezeichnet G. Flamand; H. 46 cm (ohne Lichtkörper). (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:25
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:25 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |
- Brillant Smaragd Ring
- Jos. Sedlacek um 1900
- Hubert Berchtold *