Orivit, Visitenkartenschale
Orivit A. G. Köln, Hans Stoltenberg-Lerche, um 1904 Zinn, vergoldet, ovale Form, an den Schmalseiten gegenüberliegend Greisenkopf und Puttenkopf mit Flügeln; auf der Unterseite eingeprägte Wortmarke ORIVIT und Modellnr.3020; auf der Seite signiert H. St. Lerche; L. 32,5 cm, B. 17,3 cm. (MP).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:28
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Orivit, Visitenkartenschale
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:28 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |