J. R. Hannig, zwei Doppelhenkelvasen, Deutschland, um 1900,
Metall, poliert; Wandung reliefiert mit Frauenköpfen und floralem Dekor; geschweifte Henkel mit Blattdekor; auf der Wandung bezeichnet J. R. Hannig; Gebrauchsspuren; H. 36,3 bis 36,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:29
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:29 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |