Paar Buchstützen, Werkstätten Hagenauer, Wien,
Messing, getrieben; auf jeder Stütze eine stilisierte Frauenfigur und zwei Palmen, im vorderen Bereich jeweils Wellendekor; auf der Plinthe gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 9,6 cm, L. 12,3 cm, B. 8,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:30
EUR 750,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:30 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |