Karl Hagenauer, Pferd, Werkstätten Hagenauer Wien,
Messing; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Hagenauer Wien; H. 18,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:32
EUR 850,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:32 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |
- Brillant/Smaragd-Damenring
- Bruno Buresch *
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert