Karl Hagenauer, Aufsatzschale,
Werkstätten Hagenauer, Wien, um 1950, Kupfer, rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und leicht eingezogenen Seiten, unterhalb gewölbt; auf vier Messingfüßen stehend; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt: Karl, Made in Austria, WHW im Kreis und Werkstätten Hagenauer Wien; 22,6 x 22,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:33
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:33 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |