Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, um 1910,
Buchenholz, dunkelbraun patiniert; Tischbeine kanneliert; Beschädigungen auf der Tischplatte; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 75,7 cm, L. 99,7 cm, B. 70,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:38
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:38 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |