Jardiniere für Blumen,
Gebrüder Thonet, um 1906, Buchenbugholz, braun gebeizt; oben grüner Blecheinsatz; restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb Teile vom Etikett; H. 95,5 cm, Dm. 50,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:38
EUR 550,-
- Startpreis:
Jardiniere für Blumen,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:38 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |