Theodor Fahrner, Collier, Armband und Brosche,
Pforzheim, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts, Silber und Silberfiligran vergoldet, Broschierung, Markasite und eine Perle; Meisterzeichen "TH", 925 und z. T. "Original Fahrner", "Fahrner"; Länge Collier: 41,7 cm, Länge Armband: 19,7 cm, Brosche: Länge 6,3 cm, Breite: 2,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:45 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |