Halskette und Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1937,
Silber und Silberfiligran vergoldet, synthetische Spinelle; Halskette punziert Fahrner TF, 925; Brosche punziert Fahrner TF, 830; Länge Halskette: 41,5 cm, Länge Brosche: 6,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:45
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:45 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |