Theodor Fahrner, Kette mit Anhänger und Armband,
Pforzheim, 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts, Silber und Silberfiligran vergoldet, eine Perle (Anhänger), Markasite; Anhänger: Meisterzeichen "TH", Wortmarke "Original Fahrner", 925; Armband: Meisterzeichen "TH", 925 und Wortmarke "Fahrner". Länge Kette mit Anhänger: 33,5 cm; Länge Armband: 18,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:45
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:45 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |