Karl Rudolph, dreiflammiger Kerzenleuchter, Österreich, bis 1922,
Silber gehämmert, Bein; auf der Plinthe gemarkt KR, 800 und Silberfeingehaltspunze Hundekopf; H. 21,6 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |