Kerzenleuchter, Georg Adam Scheid, Wien um 1910,
Silber, an der Tülle umlaufende, breite, bernsteinfarbene Emailbordüre auf guillochiertem Grund, punziert mit Meistermarke und Dianakopfpunze, Höhe 10,3 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.09.2017 - 17:47
- Startpreis:
EUR 250,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |