großer ovaler Jugendstilspiegelrahmen aus Silber zum Aufstellen, Wien, 1872-1922,
ovale Form; Silber, getrieben; facettierter Spiegel aus Glas; hinten originale Holzabdeckung mit Vorrichtung zum Aufstellen; auf der Rückseite minimal fachgerecht restauriert; L. 54,6 cm, B. 41 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:47
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |