Silberteller, Fa. Alexander Sturm, ab Mai 1922,
Silber, runde Form mit gewellter Fahne; unterhalb der Fahne punziert 800, Marke Sturm und Silberfeingehaltspunze Tukankopf; Kratzspuren; H. 2,3 cm, Dm. 29,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:47
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:47 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |