Paar Silberschalen mit Deckel, London, um 1902,
Silber, achteckige Form, abgetreppter, linearer Dekor, abnehmbarer runder Scharnierdeckel in Form einer Schlange; Meisterzeichen HL bzw. HH auf dem Deckel, Firmenzeichen Lambert Coventry Street London, Londoner Beschauzeichen; H. 14 cm, Dm. 25,8 cm, Gesamtgewicht 3.131 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:53
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:53 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |