Deckeldose in der Art von Dagobert Peche, Gmundner Keramik, nach 1919,
Keramik, roter Scherben, türkisfarben staffiert, gold dekoriert; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet und Made in Austria, eingepresste Nummer 1695; kleine Glasurschäden minimale fachgerechte Restaurierung; H. 9 cm, Dm. 14,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:57
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:57 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |