Reni Schaschl, Holländer Salzweibchen, Wiener Werkstätte,
1919-20, Keramik, roter Scherben, farbig staffiert; unterhalb gemarkt WW, Made in Austria, 468/6; H. 11 cm. (MP).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
20.09.2017 - 17:59
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 20.09.2017 - 17:59 |
Besichtigung: | 15.09. - 20.09.2017 |