Kunichika Toyohara
(1835-1900) Bijin der modernen Zeit, drittes Blatt eines Triptychons, signiert Kunichika, Bijin in der abendlichen Pflaumenblüte, 1860er, Farbholzschnitt, oban tate-e, 37 x 25,2 cm (Blattgröße), Blinddruck (karazuri), schöner Druck, sehr gut Farben, leicht beschnitten, minimal fleckig,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
18.09.2017 - 15:04
- Startpreis:
Kunichika Toyohara
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika - Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2017 - 15:04 |