Blau weiße Schale, China, unterglasurblaue Marke Xuan De Nian Zhi, 20. Jh.
Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler Dekor, Höhe 8 cm, Dm. 15,8 cm, Stanring mit Brandriss, Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
18.09.2017 - 15:14
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika - Antiquitäten |
Datum: | 18.09.2017 - 15:14 |