Rose, Tischuhr mit Adler,
Entwurf um 1910, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, in braunen Tönen staffiert, patiniertes Metallzifferblatt, Werk nicht gehfähig, Schlüssel vorhanden, Flügel mit geklebter Bruchstelle, kleine Randscharten, seitl. bezeichnet, rücks. gemarkt, Höhe 53,4 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rose, Tischuhr mit Adler,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- PKW "VW Polo 1,0",
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- Kulturperlen Halskette