Prunk-Schale,
Porzellan, passige Wandung mit Goldrand, glanz- und mattgoldenen Reliefs mit Weinblättern und Trauben auf kobaltblauem Fond sowie bunt gemaltem Blumenbukett auf weißem Fond, Dm. 21,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Prunk-Schale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |