Scotchterrier,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 12 cm, Länge 21 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 20. Jh., Modell von Erich Oehm 1933 bezeichnet, Modellnr. O 236, Formernr. 59, Meißen, unterglasurblaue und eingepresste Schwertermarke 1935 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Scotchterrier,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |