6 verschiedene Porzellanteile,
2 Cachepots, Höhe 5,5 cm, 7,5 cm, 1 Ascher Dm. 14 cm, 2 Vasen Höhe 10 cm,15,5 cm, 1 Blumenring Dm. 16,5 cm, Wandungen mit Goldrändern und verschiedenen grün gemalten Blumen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |