Wiener Kaffeegarnitur,
Silber, rund, tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kaffekanne, Gießer und Zuckerschale, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 956 g, Meisterzeichen Franz Rumwolf, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |