Budapester tafelbesteck für 12 Personen,
Silber, 88 Teile, bestehend aus: 12 Suppen-, 12 Tee-, 10 Mokkalöffel, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischgabeln, 12 Vorspeisen-, 12 Fleischmesser,6 verschiedene Vorleger, Silbergewicht 3675 g, Messer mit Silberheften, Meisterzeichen, Budapester Dianakopfpunze ab 1937, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |