Wiener Standkreuz, Silber,
Höhe 26,5 cm, meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 186(?), (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Wiener Standkreuz, Silber,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- Zwei Kinder (das Mädchen reicht dem Jungen einen Apfel),
- Kleiner Barocker Wandkonsoltisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit Kl. Landschaft -Flug 1925/30 und 1935 etc.,