Cornelis Bloemaert
(Utrecht 1603-1680 Rom) Dreizehn Radierungen mit mytholgischen Szenen (nach Pietro Cortona), in der Platte bezeichnet "Cornelis. Bloeamart sculp./Eq. Petrus Berettinus Corton. pinx.", jeweils 19,5 x 34 cm (Plattengröße), 39 x 49,5 cm (Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, Ränder bestoßen, o. Passep., o. R., (13), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Cornelis Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |