Gerard de Lairesse
(1640-1711) Nachfolger Mythologische Szene mit Venus, Minerva und Putti, Rötel auf Papier, 29,3 x 20,2 cm, an den Ecken knitterfaltig, Oberfläche berieben, minimal gebräunt, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Gerard de Lairesse
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |
- Franz Josef I. 1848-1916
- Bruno Buresch *
- Biedermeier Eck-Aufsatzvitrine, 1. Hälfte 19. Jahrhundert