Adolf Gustav Schlabitz
(Groß Wartenberg 1854-1943 Brixlegg/Tirol) Kircheninterieurs, Altardetails, zwei Blatt, signiert G. A. Schlabitz, betitelt "Aus der Elisabethkirche in Breslau I und II", Mischtechnik auf Naturpapier, je 34 x 24 cm,gerahmt, (2), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Gustav Schlabitz
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |