Abraham Bloemaert
(1564-1651) Umkreis Biblische Szene, lavierte Federzeichnung in Schwarz, auf Papier, 15,5 x 19,3 cm, angerandet, am linken unteren Rand fehlendes Papierstück von hinten verklebt, zwei kleine Risse am oberen Rand restauriert, etwas stockfleckig, auf der linken Blatthälfte vertikale Knickfalte, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Abraham Bloemaert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |