Damentaschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt, mit römischen Ziffern, ziseliertes Savonettegehäuse, mit ungraviertem Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 31,5 mm, Gesamtgewicht 23,6 g, Zarge mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wiesinger
20.09.2017 - 15:24
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.09.2017 - 15:24 |