Große Bücheraufsatzvitrine,
ca. 1870/80,2-tlg. Weichholzkorpus, nussfurniert, aufwendig ornamental beschnitzt, unter anderem im Bereich des Sockels 2 verglaste Türen, im Unterteil 2 Türen mit wurzelnussform Füllungen, 245 x 155 x 60 cm, kleine Teile fehlen, Alters-und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Große Bücheraufsatzvitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 17.07. - 28.07.2010 |