Historismus-Sekretär,
tw. Eichenholz, nußfurniert, mattiert, Lisenen mit gedrechselten kannelierten Säulen geziert, florale und ornamentale Schnitzauflagen, vier Laden, Schreibklappe mit zwei Schlössern und Inneneinrichtung, 176 x 110 x 56 cm, Beschlag und Holzteile fehlen, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Historismus-Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Wiener Deckelpokal,
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/44 aus Biechewitz,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1911