Großer Pokal mit Bayerischem Wappen,
gehalten von steigenden Löwen, Glas, farblos, kuppa mit gravierter Darstellung, Ansatz, Nodus und Schaft mit Schälschliffen, vielpassiger Stand, Höhe 26,7 cm, Deutschland 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
- Ferdinand I. 1835-1848
- Schlichte BiedermeierKommodenuhr, um 1820/30,
- 2 Zierschalen, 1 Ascher, Murano/Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.,