Alexander Thiele
(Erfurt 1785-1752 Dresden) zugeschrieben Südliche Landschaft mit einem rastenden Paar und Hund, Öl auf Leinwand, 32 x 49 cm, gerahmt, (GS)
Rückseitig von alter Hand beschriftet: Alexander Thiele.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Alexander Thiele
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |