Süddeutsche Schule
des 18. Jahrhunderts Eine Serie von zwölf Apostelporträts, Öl auf Holz, je ca. 14 x 11 cm, gerahmt, (GS)
Provenienz: aus österreichischem Hochadelsbesitz.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Süddeutsche Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |