Richard Moser
(Wien 1874-nach 1914) Ansicht von Hallstatt, rechts unten signiert Richard Moser 97, Aquarell auf Papier, 18,5 x 23 cm, rückseitig mit Legende 'Meinem lieben Paul zur freundlichen Erinnerung an Den Berliner Aufenthalt Deines treuen Vetters Richard Moser, Wien im Oktober 1897' versehen, stockfleckig, in Passep. eingeklebt, Passep. am rechten Rand gebräunt,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.07.2010 - 15:00
EUR 1.038,-
- Rufpreis:
Richard Moser
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.07. - 21.07.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)