Birnkrug,
19. Jh., Fayence, ockerfarbener Grund, frontal farbig gemalte Darstellung der Kreuzigung Christi, darunter "400 05+", Höhe 23,5/29 cm, Boden mit braunem S
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
31.01.2018 - 15:48
- Startpreis:
-
EUR 150,-
Birnkrug,
19. Jh., Fayence, ockerfarbener Grund, frontal farbig gemalte Darstellung der Kreuzigung Christi, darunter "400 05+", Höhe 23,5/29 cm, Boden mit braunem S
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 31.01.2018 - 15:48 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 26.01. - 31.01.2018 |
Lose aus anderen Auktionen
- Roco H0, 2 Stk. Lokomotiven:
- Düsseldorfer Schule, 19. Jahrhundert
- Franz von Zülow (Wien, 1883-1963), sieben Entwürfe für kunstgewerbliche Arbeiten, u. a. Darstellung Prinz Eugenius, Stephan Fadinger, St. Hubertus
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,
- Kaiser Franz Josef I. - Portraitsammlung