Kommodenuhr
, Anfang 20. Jh., großes rechteckiges Messingwerk mit Federaufzug, Ankerhemmung, Westminsterschlag aus Tonstäben, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, mahagonifurniertes Holzgehäuse, tlw. mit Ahorn markettiert, Höhe ca. 36 cm, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
21.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kommodenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.07. - 21.07.2010 |