Diamantkleiderclip zus. ca. 13 ct
Platin 950, Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Trapezschliff, Sicherheitsverschluss, 27 g øg25
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
22.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Exklusive Diamanten und Farbsteine |
Datum: | 22.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.09. - 21.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Tekke-Turkmenen: Eine ‘Koran-Tasche’ aus Leder, mit reichem Besatz aus Silber, zum Teil vergoldet, mit 10 Karneolen.
- Künstler 19. Jh.
- Wilhelm Dachauer, (5.4.1881 in Ried im Innkreis - 26.2.1951 in Wien), Kohlezeichnung eines Landsknechtes,
- 2 Nachtkästchen,
- Jozsef Bokschaj (Boksay) *