Ludwig Muhry
(Graz 1861-1948, Erbauer des Schlossbergsteiges und Miterbauer des Grazer Opernhauses) Mädchen in Tracht, signiert L. Muhry Weihnachten 1886, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 28,5 x 19,5 cm, verglast, gerahmt
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Muhry
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |