Fußbecher Mitte 19. Jhdt
aus farblosem, geschliffenem Glas, opakweiß überfangen, gold gerändert, glockenförmige Kuppa mit beschriftetem Medaillon, abgesetzter Lippenrand, Höhe 14 cm, guter Erhaltungszustand, Lippenrand jedoch überarbeitet, neu vergoldet
19.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher Mitte 19. Jhdt
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 19.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 19.07.2010 |