Art Deco-Esszimmer,
um 1925, mahagonifurniert, floral geschnitzt, kannelierte Füße, Messingbeschläge, dunkelrote Wachstuchbezüge, best. aus Anrichte mit Marmorplatte und rückwärtigem Spiegelaufsatz (Höhe 163,5 x 181 x 51 cm), ausziehbarem Esstisch(Höhe 81 x 117(ausgezogen 217) x112 cm),2 Armsesseln(Höhe 96,5 cm) und 6 Sesseln(Höhe 99 cm), Bezug tlw. defekt, einzelne Schrauben erneuert, Schlüssel vorhanden, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Art Deco-Esszimmer,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |