Biedermeier Kommodenuhr
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Tonspiralen, Sonnenpendel, Emailzifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, Stahlzeiger, dreifach verspiegeltes Holzgehäuse, gemalte Marketterien, vier Alabastersäulen, Messingapplikationen, ergänzte beschnitzte Aufsätze, 54 cm, Österreich um 1830/40, Alters, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Kommodenuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |