Tischspiegel "Schönheit und Leben",
Entwurf um 1900, neue Ausführung Fa. Goldscheider, Stoob 1992, Keramik, farbig staffiert, geschliffenes Spiegelglas, Unterseite gemarkt, datiert und numerierten 18/1000, Höhe 78 cm,(B). Zertifikat liegt bei.
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
- Hanni Rühm-Klewan *, 2 Bilder:
- Wiking Auto Modelle 1:87, ca.180 Stk.,
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,