Zwiebelmuster-Schalen,
Porzelan, runde Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Dm. 16, 17,5, 20, 21, 22 cm, wenige Gebrauchsspuren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
Zwiebelmuster-Schalen,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)